Цветы добра

НА ДНЯХ Усть-Вымская районная организация общества инвалидов  объявила  о  начале  акции  «Цветы  Добра»  (оранжевые  бархатцы)  в  рамках  реализуемого  Общественной  палатой Республики Коми проекта «Живая Георгиевская лента».  В частности, в информации говорится, что эта акция объявляется в память о тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизнь за наше будущее, а также в благодарность ветеранам Великой Отечественной  войны,  труженикам  тыла;  тем,  кто  поднимал  страну  из послевоенной разрухи; вдовам ветеранов, которые хранят память о них; детям войны, которым не дано было познать счастье детства. 

Георгиевская лента — символ доблести, проявленной нашими отцами и дедами в боях с врагами Отечества. В природе есть цветы бархатцы, расцветка лепестков которых напоминает гвардейскую ленту. Мы предлагаем всем высадить в честь Победы как можно больше этих цветов, чтобы они радовали тех, кто сохранил во имя будущих поколений наше государство.

На улицах городов и сел, возле школ и детских садов, предприятий, у памятников и обелисков на могилах ветеранов, в парках и скверах, вокруг собственных домов и на дачах — расцветут тысячи бархатцев, и наша суровая северная земля покроется золотым ковром памяти. Живые цветы станут нашим совместным подарком ветеранам, всем жителям и гостям Республики Коми.
Активисты Княжпогостского общества инвалидов приветствуют это благородное начинание соседей и надеются, что акция «Цветы Добра» (оранжевые бархатцы) проекта «Живая Георгиевская лента» будет поддержана большинством жителей нашего района.

Александр ЛЮОСЕВ,
председатель Княжпогостской районной организации ВОИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Вандализм неискореним
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.