Среди пожарных определились лучшие лыжники

В КОНЦЕ февраля в Емве прошел XV чемпионат Главного управления МЧС России Республики Коми по лыжному спорту в зачет республиканской спартакиады

В КОНЦЕ февраля в Емве прошел XV чемпионат Главного управления МЧС России Республики Коми по лыжному спорту в зачет республиканской спартакиады. В этом году соревнования посвящены Году культуры безопасности.

В соревнованиях по лыжному спорту приняли участие 47 спортсменов из 9 сборных команд из Ухты, Печоры, Усинска, Сыктывкара, Воркуты и Сосногорска. Это сотрудники Главного управления МЧС России по Коми, специализированной пожарно-спасательной части, республиканского управления противопожарной службы и гражданской защиты, «Пожгазсервиса», 1, 2 и 8 отрядов ФПС, спасатели СПАС-Коми. В программу соревнований входили командный спринт 2х1 км, индивидуальная гонка на 10 км и эстафета 4х5 км.
Открыли соревнования заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Константин Сухарев, заместитель руководителя администрации Ирина Панченко и заведующий отделом культуры и спорта Мария Гойда.
Первыми победителями соревнований стали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ФПС, выигравшие в командном спринте. Серебро получила команда Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми, третье место у команды 1 отряда ФПС.
Во второй день соревнований в личном зачете отличился Александр Рочев из «Пожгазсервис», он прошел дистанцию в 10 километров за 30 минут 27 секунд. Совсем немного уступил ему Борис Носов, представитель команды управления противопожарной службы и гражданской защиты. Бронзу получил Александр Лапин из команды «Пожгазсервис».
В эстафетной гонке 4х5 км золото выиграла команда специализированной пожарно-спасательной части, вторыми на финиш вышли участники команды 1 отряда ФПС. На третьем месте — команда Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми.
По итогам чемпионата в общекомандном зачете выиграла команда лыжников специализированной пожарно-спасательной части ФПС. Второе место у лыжников из команды республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты. И замкнули тройку призеров участники из 1 отряда ФПС по Коми.
Участники чемпионата выражают благодарность руководству администрации района, АО «Коми дорожная компания», коллективу ДЮСШ, коллективу РДК за содействие в подготовке и проведении соревнований.

Вам будет интересно прочитать  Проявили спортивный характер

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.