Со спортом по жизни

прошел региональный этап зимнего юношеского фестиваля ГТО

С 16 по 18 марта в Сыктывкаре прошел региональный этап зимнего юношеского фестиваля ГТО. Княжпогостский район представляли ребята из спортивного клуба «Спринт» СОШ № 2 г. Емва.

В общекомандном зачете команда заняла третье место, однако по отдельным видам тестирования удалось занять первые позиции. Так, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа лучший результат показала Арина Ушакова (64 раза). В поднимании туловища из положения лежа на спине лучшим стал Святослав Кочубеев (77 раз). В личном зачете Никита Подоров занял 2 место, Святослав Кочубеев — 3 место.
Основной старт физкультурно-спортивного комплекса ГТО пройдет в Сыктывкаре с 3 по 6 мая текущего года, где будет проводится отбор на всероссийские соревнования. Будем надеяться, ребята не упустят свой шанс поехать на уровень России. Кстати, все они являются юнармейцами, а С. Кочубеев и Н. Подоров недавно ездили на слет Юнармии в Москву.
Отметить успехи школьников и пообщаться за кружкой чая в минувшую среду пришла заведующий отделом культуры и спорта муниципалитета Мария Гойда. Ребятам в торжественной обстановке вручили дипломы, отметив также их непосредственного руководителя, посла ГТО в Княжпогостском районе Алексея Подорова. Мария Григорьевна пожелала юным активистам и дальше придерживаться здорового образа жизни и еще долго прославлять наш район своими достижениями.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Дело не в мотивации, а в желании
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.