Достойное второе место

Достойное второе место

С 16 ПО 18 ФЕВРАЛЯ в Сыктывкаре прошел региональный этап зимнего фестиваля ГТО в зачет круглогодичной спартакиады ветеранов среди муниципальных образований Республики Коми.

89 человек из 16 муниципальных образований республики представили на фестивале свои команды. В первый день соревновались по таким видам тестирования как подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири, наклон вперед и бег на лыжах.
Во второй день участники показывали свое мастерство в стрельбе из пневматической винтовки на базе спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ.
Команду нашего района представляли спортсмены физкультурно-спортивного клуба «Спринт» средней школы № 2 Любовь Ткачева, Ирина Ивасына, Елена Козлова, Алексей Подоров, а также представители Княжпогостского гарнизона пожарной охраны Сергей Подоров и Михаил Манов.
Среди участников фестиваля в командах районов принимали участие и муниципальные послы ГТО, которые заняли призовые места в своих возрастных ступенях. Посол ГТО от Княжпогостского района Алексей Подоров занял 1 место в своей возрастной группе с лучшим результатом среди мужчин, принявших участие в соревнованиях.
Ирина Ивасына заняла 2 место в личном зачете, Елену Козлову от 3 места отделили четыре обидных очка. Благодаря количеству очков, которые набрала Любовь Ткачева, районная команда заняла 2 место в межмуниципальных соревнованиях. Первой среди районов стала команда из Удоры, третье призовое место заняли усть-куломцы.
По итогам соревнований Министерство физической культуры и спорта Республики Коми направило в адрес руководителя районной администрации Вячеслава Ивочкина Благодарственное письмо за участие муниципального образования в региональном этапе зимнего фестиваля ГТО, за добросовестное отношение, взаимопонимание и поддержку по внедрению ВФСК ГТО среди населения своего муниципального образования.
Команда Княжпогостского района благодарит директора ДЮСШ Валерия Федорова и тренера по пулевой стрельбе Леонида Погорелова за предоставленный инвентарь и экипировку.
С 16 по 18 марта в столице региона пройдут соревнования зимнего этапа ГТО среди школьников. Наши ребята поедут туда в качестве победителей летнего этапа. Пожелаем им удачного старта.

Вам будет интересно прочитать  «Первые шаги»

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.